Какая польза от видеорегистратора?

Современная ситуация на российских дорогах, особенно в мегаполисах, складывается таким образом, что автовладельцы проводят много времени за рулём, в частности в пробках. Мы, конечно, находим себе занятия и там — смотрим фильмы, работаем, знакомимся и т. д. Согласитесь, что сидя за рулём, мы можем стать свидетелем и участником самых разных историй, как нелепых и смешных, добрых и вдохновляющих, так и неприятных, трагических.

Сегодня Вам улыбнулась и послала воздушный поцелуй девушка, которую Вы пропустили в неположенном месте, Вас пожурил, но не наказал за нарушение сотрудник ДПС (такое тоже бывает :), а вот в заднем лобовом стекле впереди идущего автомобиля строит Вам смешные рожицы ребёнок. Чем не повод для хорошего настроения и позитивного видео? Пользу видеорегистратор принесет Вам однозначно, и Вы ещё пополните свою медиатеку забавными видео. Сейчас интернет буквально завален прикольными видео с авторегистраторов. Но могут с нами произойти и неприятные ситуации в пути.

Владельцам автомобильных видеорегистраторов в таких случаях гораздо проще доказать свою правоту в случае дорожно-транспортного происшествия, в спорных ситуациях с сотрудниками ГАИ, в дорожных «подставах» и других инцидентах во время поездок на автомобиле.

Как поможет видеорегистратор при ДТП? Согласно статье №55 главы 6 ГПК РФ от 14.11.2002 N 138-ФЗ запись с видеорегистратора может быть использована в качестве доказательства по делу. «…сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.» 

Как поможет видеорегистратор при «разводе» со стороны сотрудника ДПС
Если по отношению к водителю сотрудник ДПС совершал неправомерные действия и это зафиксировал видеорегистратор, то записанные материалы можно будет предоставить в суд по ст. 26.7 КоАП РФ.

Как  поможет видеорегистратор при ДТП с пострадавшими? В 90% случаев только видео, аудио или фотозапись может спасти водителя от нежелательных последствий в ходе судебных тяжб о наезде в ситуации, когда ДТП возникло по вине пешехода.

Как поможет видеорегистратор при подставном ДТП Чаще всего это развивается по такому сценарию: водителя обгоняет машина, а потом резко притормаживает так, чтобы произошло несильное столкновение и удар автомобилей. Затем от водителя машины начинают требовать деньги за причинённый, якобы по его вине, ущерб. Владельцы транспортных средств с установленными видеорегистраторами, в таких случаях могут быть спокойны и должны сразу обратиться в полицию. Запись покажет, кто спровоцировал ДТП, а значит, никаких дополнительных растрат или штрафных санкций для вас не будет.

 Мы желаем Вам, чтобы Ваш видеорегистратор стал свидетелем лишь добрых происшествий на дороге!

Но если с Вами случится беда, CANSONIC защитит Ваши права! Все параметры, которые должны быть в видеорегистраторе для того, чтобы выполнять свою основную функцию, присутствуют в видеорегистраторах CANSONIC. А именно:
  • Качественная съёмка (в дневное и ночное время), высокое разрешение записи
  • Широкий угол обзора (позволяет видеть обширную «картину» происходящего)
  • Поворотные камеры (позволяют быстро направить камеру в нужном направлении)
  • Запись звука
  • Воспроизведение записи и звука на месте без дополнительных устройств

Эти параметры содержатся во всех моделях видеорегистраторов. В зависимости от предпочтений клиентов, CANSONIC разработал модельный ряд, дополнив устройства дополнительным функционалом.

Другие новости

Все новости